Расписание богослужений

Храм святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана села Глухово открыт в дни совершения богослужений (субботние, воскресные, праздничные дни)

утром с 8:00 до 12:00 (до конца службы, либо позже, до окончания дополнительно совершаемого Таинства),

вечером накануне воскресенья либо праздника с 16:30 до 20:30. Перед началом утреннего богослужения и после вечерней службы совершается исповедь (с 8:00 утром и около 19:30 вечером). По окончании утренней службы (Литургия, Молебен) может совершаться крещение, венчание, отпевание, соборование. По субботам в 11:00 — панихида.

Крещения совершаются по субботам в 12:00.

Венчания совершаются по воскресеньям в 13:00.

Расписание богослужений: 5 комментариев

1. Иерей Алексей Белоусов

Начало утреннего богослужения — 9:00,
    всенощного бдения — в 17:00.
    По субботам совершаются панихида — 10:00, крещение — 12:00.
    По воскресеньям — венчание — 13:00 (после Великого Поста, начиная с 14 мая).
    С уважением,
    настоятель храма в честь свв. Космы и Дамиана с. Глухово иерей Алексей Белоусов.

2. oalexeygluhovo Автор записи

Крестины, крещение ребёнка в Глухово, Воскресенский район Нижегородской области: в храме тепло, всю зиму включено отопление. Температура воздуха в тёплые дни (когда на улице не ниже минус 5 градусов) находится в пределах +15+17 градусов, в несильные морозы +10+12 градусов. Что нужно иметь при себе: свидетельство о рождении ребёнка, тёплое полотенце, светлую одежду, и обязательно — крестных родителей — для мальчика обязателен крёстный отец, для девочки — крёстная мать. Крестики и гайтанчики продаются в храме (обыкновенные, не золотые и не серебряные). Не покупайте неосвящённые крестики не в православных храмах! Просьба по поводу крещений заранее (и обязательно накануне) созваниваться с настоятелем.

3. oalexeygluhovo Автор записи

По согласованию с прихожанами, Таинство Соборования в храме святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана в селе Глухово Воскресенского района, в этот Великий Пост 2016 года, состоится в субботу, 9-го апреля, в 14 часов.

4. Иерей Алексей Белоусов

Актуальная информация на июль 2018г:
    Начало утреннего богослужения — 9:00,
    всенощного бдения — в 17:00.
    По субботам совершаются панихида — 09:00, крещение — 10:00 (по крещению уточняем у настоятеля заранее и обязательно ещё раз накануне). Крещение может быть перенесено на воскресенье.
    Также, в субботу и накануне праздников — всенощное бдение — 17:00, исповедь во время и после вечерней службы (примерно с 18:00 до 20:00).
    В воскресенье (и в праздник) — исповедь с 8:00, Божественная Литургия — 9:00.
    По воскресеньям — венчание — 13:00 (после окончания Петрова Поста, начиная с 15 июля).
    По поводу крещений и венчаний звонить накануне и уточнять у настоятеля.
    С уважением,
    настоятель храма в честь свв. бесср. и чудотв. Космы и Дамиана с. Глухово иерей Алексей Белоусов.

5. Настоятель иерей Алексей Белоусов

Расписание служб в церкви села Глухово Воскресенского района Нижегородской области:
    в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана регулярно совершаются следующие богослужения:
    накануне воскресенья или значимого церковного праздника (все двунадесятые, великие праздники, дни особо чтимых святых) — Всенощное бдение, 17:00. В конце службы и после неё проводится исповедь.
    В сам день праздника или воскресенье, исповедь — 8:00, Божественная Литургия — 9:00.
    В любом случае, обычно начало утреннего богослужения — 9:00,
    вечерней службы — в 17:00.
    По субботам совершаются панихида — 10:00, крещение — 12:00.
    По воскресеньям — венчание — 13:00 (после Великого Поста, начиная с 14 мая).
    С уважением,
    настоятель храма в честь свв. Космы и Дамиана с. Глухово иерей Алексей Белоусов, телефон 8-910-898-53-14.