Молебен на начало учебного года в Глухово

1 сентября 2016 года в храме в честь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана с. Глухово Воскресенского благочиния настоятелем храма иереем Алексеем Белоусовым был отслужен молебен на «начало учения отроков» для учащихся и преподавателей Глуховской СОШ. За молебном молились родители, а также бабушки и дедушки школьников. В этом году в Глуховскую школу пришло 137 учеников, что является рекордным числом за последние годы, когда количество учащихся не превышало 120-125 человек. В школе обучаются дети из 19-ти населённых пунктов, которые доставляются школьными автобусами со всего Воскресенского района. Это показатель высокого уровня Глуховской школы и осознанного выбора родителей из других поселений, ведь в самом Глухово детей совсем немного. Перед молебном с напутственным словом к учащим и учащимся и кратким рассказом о храме, его святынях и проводимых здесь Богослужениях выступил настоятель отец Алексей. По окончании молебна все поклонились иконе Успения Пресвятой Богородицы, приложились ко Кресту и были окроплены святой водой.
Материал с сайта Городецкой Епархии www.egiv.ru