Строительство храма-часовни в с. Большое Поле

Храм-часовня в селе Большое Поле Воскресенского района

В селе Большое Поле Воскресенского района Нижегородской области близятся к завершению работы по строительству храма-часовни (часовни с алтарём) в честь Соловецких святых. Новое церковное здание расположено рядом с полуразрушенным храмом в честь преподобных Зосимы и Савватия Соловецких. В строящемся храме-часовне с 2016 года уже проводятся богослужения — молебны, панихиды. Ведутся подготовительные работы по устройству алтаря и иконостаса, чтобы можно было служить Божественную Литургию. На службы собираются прихожане из самых отдалённых уголков таёжного Заветлужья — Большого Поля, Большой и Малой Юронги, Изъянки, Кузнеца. Богослужения проводит настоятель храма в честь святых бессребреников и чудотворцев  Космы и Дамиана села Глухово иерей Алексий Белоусов. Следующая служба планируется на 12 июля, в день первоверховных апостолов Петра и Павла, престольный праздник всей Юронгской округи.

Строящаяся часовня в селе Большое Поле на фоне разрушенного храма Зосимы и Савватия

У строящейся часовни в селе Большое Поле Воскресенского района