Архиерейская служба Владыки Августина в храме Космы и Дамиана с. Глухово Воскресенского района Нижегородской области

067_0003034b

3 июля 2016 года село Глухово Воскресенского района Нижегородской области с архипастырским визитом посетил Преосященнейший Августин, епископ Городецкий и Ветлужский. Он совершил архиерейское богослужение в храме в честь святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана с. Глухово в день Всех святых земли Русской. За Божественной литургией ему сослужили секретарь Городецкой епархии иерей Илия Тюрин, иеромонах Никон (Зозуля), настоятель храма Космы и Дамиана иерей Алексий Белоусов, клирики епархии и братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря. На богослужении присутствовали руководители Воскресенской районной и сельских администраций, представители Правительства Нижегородской области, почётные граждане Воскресенского района, руководители местных предприятий и организаций, директора школ и домов культуры, учителя, врачи, гости из Нижнего Новгорода, Воскресенского, Воздвиженского, Владимирского, Красного Яра, Большого Поля, Больших Отар, Белоусово и других сёл и деревень не только Заветлужья, но и всего Воскресенского Поветлужья. После службы, Владыка Августин поблагодарил всех присутствующих за тёплый приём и активное участие в богослужении, в ремонте храма и в жизни прихода в целом, и выразил надежду на новые встречи.